咨询热线
13563328268

五莲灰知识

当前位置:首页 > 新闻中心 > 五莲灰知识 >

五莲灰石材厂家批发价格多少

发布时间:2021-08-07

  对于石材来说部分地区有些叫法的不同,但它们通常是花岗岩类型的统称,对于采购者关心的那么五莲灰花岗岩价格多少钱一平方呢,五莲灰多少钱呢,其实有很多对石材不了解的可能会把这个当成两种产品,下面矿业石材厂就给大家说说五莲灰花岗岩的价格表分析。

  五莲灰花岗岩:花岗石类,色泽硬实,细致如雪,可用以阳台、橱柜台面及其梯步门槛石楼梯板。

  举例一:25mm地铺火烧面石材价格为:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90=309元/㎡;309÷85=363元/㎡,考虑切割费及运费后大概在50+20=70元/㎡左右。

  举例二:30mm光面A料石材价格为:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90=342元/㎡;342÷85=402元/㎡,考虑切割费及运费后的价格大概在89+20=109元/㎡。

  五莲灰石材和芝麻黑花岗岩,价格基本相同,大约68-140元/米。

  1、芝麻灰比五莲灰贵20元/米(120-140元/米);

  2、黄锈石比芝麻灰高10元/m(130-150元/m);

  3、中国黑色比芝麻灰高30元/米(140-165元/米);

  4、蒙古黑比中国黑高出20元/米(160-180元/米);

  五莲灰石材在近年来道路建设工程建设使用量愈来愈大,通常情况下五莲灰石材格在60元/㎡米,是众多工程石材应用当中格较低的目前

  五莲灰花岗岩3公分厚的石材价格大概在50左右。价格来源于网络,供参考,以实物为准

  五莲灰花岗岩的价格是52.3元一平方米,五莲灰是一种花岗岩,用途繁多,可用于地面墙面装饰,异型、拼花、雕刻、窗台、台面以及踏步过门石等等,每年的出口量和内销量,以上价格来源于网络,供参考。

  扩展阅读:

  对于石材行业,应该是大家比较熟悉的行业了,目前对于五莲灰石材的使用上也频繁,但是对于#五莲灰石材厂家的价格多少钱一平可能有很多人是不了解的,接下来本文主题就是给大家讲解五莲灰石材厂家的价格问题,图文结合的方式叙说,跟矿业石材一起来看看

  1、一般2公分五莲灰石材的价格大概在40元一个平方,这个是地铺机切面的。

  2公分五莲灰石材价格

  2、一般3公分厚的五莲灰石材厂家价格,火烧面的大概在49元/平方米。

  3公分五莲灰火烧面石材

  3、五莲灰4公分厚的荔枝面石材厂家价格一般在60元左右/平方。

  4公分厚五莲灰荔枝面石材

  4、五莲灰光面外墙干挂石材A板,3公分厚的(一般干挂石材3公分就可以了,也可以使用2公分或者2.5公分厚的)、一般的厂家价格在85元/平方米

  3公分五莲灰光面外墙干挂石材

  5、五莲灰火烧或者荔枝面干挂A板石材毛板,3公分(也有其他大小规格厚度2公分、2.5-5公分或以上)石材价格75元/一个平方。

  五莲灰火烧面荔枝面石材

  6、光面普通B料五莲灰石材价格,2公分厚,石材厂家价格一般55元左右/平方。

相关产品

相关新闻

地址:山东省日照市五莲县石材产业园A区福鼎路与天一路交汇处
24小时咨询热线:
13563328268